Фильм кинокомпании СТВ "Голая бухта"/"Naked harbour"/"Vuosaari" финского режиссера Аку Лоухимиеса/Aku Louhimies участник Основного конкурса 34 ММКФ. Расписание показов

Фильм кинокомпании СТВ "Голая бухта" / "Naked harbour" / "Vuosaari" финского режиссера Аку Лоухимиеса / Aku
Louhimies
, продюсеры Паули Пентти, Лииза Пентилла, сопродюсеры Сергей Сельянов, Наталья Дрозд, Сузанне Визер, Кристоф Токе участник Основного конкурса 34 Московского Международного кинофестиваля, который пройдет 21-30 июня 2012 года.


Показы картины "Голая бухта" / "Naked harbour" / "Vuosaari" состоятся в к/т "Художественный":



23 июня, 18:15 - пресс-показ



24 июня, 12:45 - пресс-конференция (режиссер Аку Лоухимиес, актриса Ленна Куурмаа и продюсер Паули Пентти)



24 июня, 22:00, 1 зал - основной показ для жюри и зрителей



26 июня, 14:30, 8 зал - повторный показ




"Голая бухта" / "Naked harbour" / "Vuosaari" - представляет собой хитросплетение нескольких историй.

Это картина, о том, как мы хотим быть увиденными и осязаемыми. Действие фильма разворачивается в Вуосаари, пригороде Хельсинки, и повествует о социальном государстве в эпоху индивидуальности и реалити-шоу. Две недели жизни современного пригорода демонстрируют жажду людей к жизни и любви. Судьбы людей в фильме порой абсурдны, но они трогательны, полны тепла и юмора, а иногда и непроглядной темноты.




Международные продажи осуществляет "Wide Management"



Дистрибьютор фильма в России: компания "A-one films".

Дата релиза пока неизвестна.



Материалы для СМИ:

постер на англ.языке (300 dpi)

фото (полиграфического качества - 300 dpi)




Аку Лоухимиес / Aku Louhimies, один из ярких представителей финского кинематографа последнего десятилетия, давно снискал признание на сцене международных кинофестивалей. В частности, его фильм "Frozen Land" / "Вечная мерзлота" (2005) получил Специальный приз жюри "Серебряный Георгий" 27-го Московского Международного кинофестиваля.


Работы режиссера - "Restless" / "Беспокойный" (2000) и "Frozen Land" / "Вечная мерзлота" (2005) - создают любопытный фон для "Голой бухты". Обе картины - это истории арктической души. "Голая бухта" полна энергии и эмоционального заряда. Она реалистична и поэтична, развлекательна и в то же время занимательна.

Фильм полностью снят в две камеры. Таким образом, охватывается все, что связано с актерской игрой вкупе с неигровыми моментами, которые обыкновенно остаются за кадром. Это, скорее, Джон Кассаветис, нежели "Догма".