Кинокомпания СТВ начала съемки фильма Анны Пармас «Просто светят звезды»

Кинокомпания СТВ начала съемки полнометражного художественного фильма «Просто светят звезды». Режиссер – Анна Пармас. Сценарий - Анна Пармас, Мария Шульгина, Елизавета Тихонова. В главной роли – Анна Михалкова. Продюсеры: Сергей Сельянов, Наталья Дрозд.

Съемки картины будут проходить в Ярославле. Для Анны Пармас картина «Просто светят звезды» станет первой полнометражной работой. Ее режиссерским дебютом в кино стал фильм "Девочки" в альманахе "Петербург. Только по любви", вышедшем в прокат два года назад. В фильмографии Анны – сценарии, написанные в соавторстве с Авдотьей Смирновой – «Два дня», «Кококо», «История одного назначения», работа на телевидении (в том числе программа «Осторожно, модерн»), и, конечно, клипы группировки «Ленинград». Именно Пармас сняла историю про «Лабутены», «В Питер – пить», «Экстаз», и многие другие. Названием фильма стала строчка одной из песен «Ленинграда» - «Просто светят звезды. Просто во Вселенной…». Композитор фильма - Сергей Шнуров.

В своей дебютной полнометражной картине Пармас расскажет историю про развод.

«Я давно хотела снять комедию про развод, - говорит Анна, - чтобы показать все не так страшно. Как-то я общалась с женщиной, которая рассталась с мужем 6 лет назад, но говорила о нем так страстно и с такой ненавистью, как будто это произошло с ней вчера. Она все ещё не развелась с ним, так бы я сказала. Она все ещё жила 6 лет назад. Именно тогда у меня первый раз появилась мысль написать историю о расставании двух людей, которые собирались жить вместе всю жизнь и умереть в один день, но что-то пошло не так... Красивая мечта разрушилась и каждый винил в этом другого. Обычное дело. Никто не виноват и все виноваты. Только мне почему-то сразу стало понятно, что эта история не должна быть рассказана как трагедия, драма, или даже мелодрама. Конечно, это должна быть комедия. Для меня этот жанр единственный, который помогает преодолеть невыносимую тоску о несостоявшемся счастье. Сожаление о потерянном времени для меня - это верная дорога в ад. Спускалась по этой лестнице и я. И не раз. Могу вам точно сказать - в конце дороги тупик. И тут уже вам решать, стоять ли перед закрытой дверью 6 лет или всю жизнь. Или просто выдохнуть и "пошкандыбать" дальше - в другую сторону. И посмотреть, что же будет дальше. Потому "дальше" обязательно будет. По-моему, в этом и есть смысл. И счастье».

Главная героиня фильма «Просто светят звезды», врач-гинеколог Маша, от которой уходит муж. Когда мужчина уходит от женщины, он забирает не только зубную щетку и бритвенный станок. Он уносит с собой все её надежды на будущее. Конечно, благороднее отпустить мужа к другой и вернуть ему всё, включая обещания. Но сильные женщины привыкли бороться за своё счастье. Маша начинает отчаянную борьбу за своего неверного мужа Мишу. Она не готова вот так просто взять и уступить его фитнес-тренеру Оксане. Силы, конечно, неравны. Маше уже прилично за тридцать, а Оксане совсем немного после двадцати. Но, с другой стороны - за Машиной спиной богатый жизненный опыт и двое малолетних детей. В этой ситуации она готова использовать весь свой боевой арсенал, включая потусторонние силы. А юная Оксана опирается только на свои чувства. А так же, на прекрасную фигуру, роскошные волосы и неуемный темперамент. Кто же победит в этой схватке и получит главный приз? И что произойдёт, когда мечта одной из них осуществится?

ПРОСТО СВЕТЯТ ЗВЕЗДЫ
Производство: кинокомпания СТВ
Жанр: комедия
Продюсеры: Сергей Сельянов, Наталия Дрозд
Режиссер-постановщик: Анна Пармас
Сценарий: Анна Пармас, Мария Шульгина, Елизавета Тихонова
Оператор-постановщик: Леван Капанадзе
Художник-постановщик: Анна Козлова
Композитор: Сергей Шнуров

В главной роли Анна Михалкова. А так же – Антон Филипенко («Танки», «Девочки не сдаются»), Светлана Камынина («Интерны»), Максим Лагашкин («Аритмия»), Федор Лавров («Садовое кольцо»), Анна Рыцарева («История одного назначения»), Сергей Рост, Дарья Румянцева, Майя Скородумова, Матвей Бурмистров, Ольга Альбанова, Татьяна Малькова, Алексей Ведерников, Виталий Даушев, Людмила Князева и другие.



 


 



Кококо

С утра – работа в музее этнографии, вечером – новости по Рен-ТВ, по выходным – митинги и секс с бывшим мужем, научным работником среднего звена. Лиза – типичный представитель питерской интеллигенции. Вика – обычная провинциалка. Отпуск в Петербурге для нее – это водка, вечеринки и авантюры. Казалось, между ними нет ничего общего. Однако, по воле случая они встретились – и сошлись: вода и пламень, синий чулок и тусовщица, интеллигенция и народ. Лиза и Вика – две стороны одной медали по имени Россия. "Кококо" - вечная комедия русской жизни!



Подробнее...