Итоги проката первого уикенда «Аритмии»

12 октября в прокат вышел фильм Бориса Хлебникова «Аритмия». Сборы за первый уикенд почти вдвое превзошли прогноз «Бюллетеня кинопрокатчика», составив более 23 млн. рублей, а общее количество зрителей за первые 4 дня проката превысило 74,5 тыс. человек.

Рейтинг фильма на Кинопоиске преодолел рекордную для отечественного кино отметку в 8 баллов и сейчас составляет 8,021 (результат голосования более 2000 пользователей портала). Суммарные сборы фильма вместе с выручкой от превью-показов на данный момент составляют более 30 млн. руб., а общее количество зрителей, посмотревших фильм, более 96 тысяч человек.

Фильм, получивший главный Приз на Кинотавре-2017, вызвал настоящую волну обсуждений в СМИ и социальных сетях. Среди лидеров мнений, поставивших фильму высочайшую оценку и активно рекомендовавших его к просмотру – сценарист и продюсер Семен Слепаков, режиссер и телеведущий Федор Бондарчук, телеведущий Иван Ургант, блогер и журналист Юрий Дудь, актер Максим Виторган, издатель Илья Красильщик, актрисы Инга Оболдина, Яна Троянова и многие другие.

Выход «Аритмии» в прокат вызвал широкий резонанс в СМИ и рунете. А песня Валентина Стрыкало «Наше лето» - главная песня фильма, -переживает вторую волну популярности.

Зрительские отзывы о фильме можно найти по хэштегу #аритмия и #аритмияфильм в Инстаграме и других соцсетях. На данный момент их количество превышает 6000. Многие зрители на странице фильма в инстаграме (@aritmiafilm) пишут, что ходили на картину в кино по 2-3 раза.

Фильм «Аритмия» режиссера Бориса Хлебникова — триумфатор 28-го Открытого Российского кинофестиваля «Кинотавр», 52-го Международного кинофестиваля в Карловых Варах, Vll Сахалинского Международного кинофестиваля «Край света», II Уральского фестиваля российского кино и других.
 


 



Аритмия

Олег – талантливый врач, работает на скорой, которая мчится от пациента к пациенту. Олег знает: его приезд может изменить всё. Каждый его успех делает мир лучше. Самое важное – там, где он пытается совершить невозможное. А остальное может подождать: семья, карьера, своя жизнь... Что с ней случилось? Пока Олег спасал других, жена отчаялась и решила подать на развод, а в больнице появился новый начальник, который печется только о статистике и правилах. А Олег все спешит с вызова на вызов, несется по улице, чтобы всё изменить. И кто знает, какая задача легче: спасать других или спасти себя?



Подробнее...