«История одного назначения» Авдотьи Смирновой претендует на «Золотого орла»

Стали известны номинанты на премию «Золотой орел». «История одного назначения» Авдотьи Смирновой претендует на 7 наград, в том числе как «Лучший фильм года».

Национальная премия в области кинематографии «Золотой Орел» объявила номинантов на свои награды за 2018 год. На соискание премии за 2018 год рассматривались отечественные кинофильмы, впервые публично показанные в России с 1 ноября 2017 года по 31 октября 2018 года. Кроме того, выдвигались фильмы предшествующего года, которые по тем или иным причинам не были рассмотрены на соискание премии по итогам 2017 года.

Премия «Золотой Орел» будет вручена 25 января 2019 года.


 



История одного назначения

Пронзительный и трагический рассказ о событиях, участником которых оказывается сам граф Лев Николаевич Толстой. В пехотном полку в Тульской области, куда отправляется на службу вдохновленный передовыми идеями столичный поручик Григорий Колокольцев, происходит военное преступление. Солдату, на плечи которого ложится вина, грозит военный трибунал и расстрел. Колокольцев обращается за помощью к графу Толстому, который решает защитить невиновного. Острая история о сложности выбора и верности собственным идеалам основана на реальных событиях.



Подробнее...