Экскурсия «Петербург. Только по любви» 16 сентября

16 сентября в 19.00 пройдет вторая экскурсия «Петербург. Только по любви».

Где назначали свидания Довлатов и Бродский, где было «модно» покончить с собой из-за роковой страсти в эпоху модерна, и на каком автобусном маршруте ищут невест с самым высоким IQ?

Друзья-петербуржцы, журнал Seance.Ru и проект Кино в городе проведут вторую и последнюю экускурсию по мотивам альманаха «Петербург. Только по любви». Вместе с краеведом Алексеем Шишкиным вы сможете пройти маршрутами героев киноновелл Ренаты Литвиновой, Авдотьи Смирновой, Анны Пармас, Натальи Назаровой и других режиссёров-участников проекта и заглянуть за кулисы съемочного процесса.

Участие свободное, по регистрации (количество мест крайне ограничено): https://zhurnal-seans.timepad.ru/event/375533/


 



Петербург. Только по любви

В Петербурге легко почувствовать себя влюбленным. Здесь запросто решаются на авантюры, вмиг меняют рабочий комбинезон на вечернее платье и готовы доверить свою судьбу шаману. В этом городе иногда кажется, что если прыгнуть с крыши, то можно взлететь, что бронзовые скульптуры вот-вот оживут, а Иосифа Бродского еще можно спасти, если снять про него кино. «Петербург. Только по любви» собирает вместе семь уникальных женских голосов: Авдотья Смирнова, Рената Литвинова, Анна Пармас, Оксана Бычкова, Аксинья Гог, Наталья Назарова, Наталья Кудряшова – каждая из них рассказывает свою историю о любви и одиночестве, случайности и надежде; сюжеты и герои этих новелл заставляют вспомнить о деликатном ленинградском кино и том времени, когда «ленфильмовский» Медный всадник в начале сеанса обещал зрителю кино не только умное, но и человечное. Кино о людях и для людей.



Подробнее...