Альманах «Петербург. Только по любви» откроет 27-й кинофестиваль «Кинотавр»

Уважаемые коллеги,

Рады сообщить, что фильм «Петербург. Только по любви» совместного производства кинокомпании СТВ и киностудии «Ленфильм» откроет 27 ОМКФ «КИНОТАВР».

«Петербург. Только по любви» – это семь историй от женщин-режиссеров. Над альманахом работали Авдотья Смирнова, Рената Литвинова, Анна Пармас, Оксана Бычкова, Аксинья Гог, Наталья Назарова, Наталья Кудряшова.

Дата релиза фильма - 22 сентября 2016 года. Прокат будет осуществлять кинокомпания "ПРОвзгляд".

 


 



Петербург. Только по любви

В Петербурге легко почувствовать себя влюбленным. Здесь запросто решаются на авантюры, вмиг меняют рабочий комбинезон на вечернее платье и готовы доверить свою судьбу шаману. В этом городе иногда кажется, что если прыгнуть с крыши, то можно взлететь, что бронзовые скульптуры вот-вот оживут, а Иосифа Бродского еще можно спасти, если снять про него кино. «Петербург. Только по любви» собирает вместе семь уникальных женских голосов: Авдотья Смирнова, Рената Литвинова, Анна Пармас, Оксана Бычкова, Аксинья Гог, Наталья Назарова, Наталья Кудряшова – каждая из них рассказывает свою историю о любви и одиночестве, случайности и надежде; сюжеты и герои этих новелл заставляют вспомнить о деликатном ленинградском кино и том времени, когда «ленфильмовский» Медный всадник в начале сеанса обещал зрителю кино не только умное, но и человечное. Кино о людях и для людей.



Подробнее...