Российско-литовский фильм «Сердце мира» покажет жизнь животных

Кинокомпания СТВ завершает съемочный период нового фильма Наталии Мещаниновой «Сердце мира».

Съемки начались в середине сентября и проходили в Ленинградской области, Псковской области и в городе Себеж - в съемках поучаствовали даже лисы, олени и собаки. Продюсеры Сергей Сельянов и Наталья Дрозд все это время неустанно следили за непростым производственным процессом.

По сюжету Егор (Степан Девонин) работает ветеринаром на одной из тренировочных станций для охотничьих собак где-то в глуши. Лисы, олени, барсуки, собаки - это его жизнь. Живет он в пристройке рядом с домом хозяина. Лечит зверье, чистит клетки, следит за рабочими, встречает клиентов и их собак. С животными ему проще, чем с людьми. Он берется за любую работу, лишь бы стать своим для хозяина станции Николая Ивановича и его близких. Егору хочется почти невозможного – стать частью этой семьи.

Сценарий написала Наталия Мещанинова при участии Бориса Хлебникова и Степана Девонина. Главные роли сыграли Степан Девонин («Комбинат "Надежда"»), Дмитрий Поднозов («Ледокол»), Яна Сексте («Оттепель»), Витя Ободков, Екатерина Васильева, Евгений Сытый.


 



Сердце мира

Егор работает ветеринаром на одной из тренировочных станций для охотничьих собак где-то в глуши. Лисы, олени, барсуки, собаки - это его жизнь. Живет он в пристройке рядом с домом хозяина. Лечит зверье, чистит клетки, следит за рабочими, встречает клиентов и их собак. С животными ему проще, чем с людьми. Он берется за любую работу, лишь бы стать своим для хозяина станции Николая Ивановича и его близких. Егору хочется почти невозможного – стать частью этой семьи.



Подробнее...