«Сердце мира» в программе МКФ в Торонто (TIFF)

Фильм «Сердце мира» режиссера Наталии Мещаниновой вошел в программу Современное мировое кино (Contemporary World Cinema) 43-го Международного кинофестиваля в Торонто (TIFF), который пройдет с 6 по 16 сентября 2018 года.

Международный кинофестиваль в Торонто — один из главных мировых киносмотров. От других фестивалей его отличает отсутствие профессионального жюри, а главной наградой является Приз зрительских симпатий, который присуждается по итогам зрительского голосования.

Сценарий фильма «Сердце мира» был написан Наталией Мещаниновой в соавторстве с Степаном Девониным, исполнителем главной роли, и Борисом Хлебниковым. В фильме также снялись Дмитрий Поднозов ("Ледокол"), Яна Сексте ("Оттепель"), Витя Оводков, Екатерина Васильева ("Гостья из будущего", "Лев Толстой"), Евгений Сытый ("Аритмия", "Гоголь. Начало").

В центре сюжета фильма — молодой ветеринар Егор, который работает на одной из тренировочных станций для охотничьих собак где-то в глуши. Лисы, олени, барсуки, собаки - это его жизнь. Живет он в пристройке рядом с домом хозяина. Лечит зверье, чистит клетки, следит за рабочими, встречает клиентов и их собак. С животными ему проще, чем с людьми. Он берется за любую работу, лишь бы стать своим для хозяина станции Николая Ивановича и его близких. Егору хочется почти невозможного — стать частью этой семьи.

Премьера фильма «Сердце мира» прошла в рамках основного конкурса 29-ого Открытого российского кинофестиваля "КИНОТАВР". Фильм получил Гран-при фестиваля, а также Приз за мужскую роль (Степан Девонин) и Приз Гильдии киноведов и кинокритиков.

В России фильм выйдет в прокат 27 сентября 2018 года.
 


 



Сердце мира

Егор работает ветеринаром на одной из тренировочных станций для охотничьих собак где-то в глуши. Лисы, олени, барсуки, собаки - это его жизнь. Живет он в пристройке рядом с домом хозяина. Лечит зверье, чистит клетки, следит за рабочими, встречает клиентов и их собак. С животными ему проще, чем с людьми. Он берется за любую работу, лишь бы стать своим для хозяина станции Николая Ивановича и его близких. Егору хочется почти невозможного – стать частью этой семьи.



Подробнее...