Второй трейлер фильма «Сердце мира»

Представляем вашему вниманию второй трейлер фильма режиссера Наталии Мещаниновой «Сердце мира». Режиссером трейлера выступил Сергей ЛОБАН ("Шапито-шоу").

«Сердце мира» – другое кино от создателей "Аритмии". Режиссер картины – Наталия Мещанинова, авторы сценария – Наталия Мещанинова при участии Бориса Хлебникова и Степана Девонина.
 
 



Фильм – триумфатор 29-го "Кинотавра", где картина получила Гран-При, приз за лучшую мужскую роль (Степан Девонин) и приз гильдии киноведов и кинокритиков. Международная премьера фильма состоится в сентябре на международном кинофестивале в ТОРОНТО. Фильм представлен в программе Contemporary World Cinema. Фестиваль пройдет с 6 по 16 сентября. «Сердце мира» так же будет представлен в конкурсе НОВЫЕ РЕЖИССЕРЫ 66-ого Международного Кинофестиваля в г.Сан-Себастьян! Фестиваль пройдет с 21 по 29 сентября 2018 года.

В центре сюжета фильма – ветеринар Егор, который работает на одной из тренировочных станций для охотничьих собак где-то в глуши. Лисы, олени, барсуки, собаки – это его жизнь. Живет он в пристройке рядом с домом хозяина. Лечит зверье, чистит клетки, следит за рабочими, встречает клиентов и их собак. С животными ему проще, чем с людьми. Он берется за любую работу, лишь бы стать своим для хозяина станции Николая Ивановича и его близких. Егору хочется почти невозможного – стать частью этой семьи.

Из интервью Наталии Мещаниновой онлайн-изданию Buro 24/7: «….я поняла, что во многих откликается тема одиночества. Мне стали писать люди, потому что некоторых очень сильно вскрыло это кино. Один человек писал мне три дня подряд и плакал, не мог остановиться, потому что это вскрыло его страшную личную историю. Он увидел в этом совершенно свое. Еще многие люди стали мне рассказывать, что с ними происходило или происходит. Это вообще другие истории, если говорить про фактологию. Так или иначе в них отзывается состояние неприкаянности, ненужности. Это общечеловеческая вещь. Не знаю, насколько именно русская. Мне, кстати, интересно, как будут смотреть европейцы, что они поймут. Когда я снимала, я не хотела делать это фильмом без времени и места, все должно быть конкретно. Я люблю так снимать, всегда называя вещи своими именами, чтобы это было узнаваемо. Конечно, это кино русское, и понятно, что его действие происходит в русской глубинке и так далее, но, что касается эмоций, мне было интересно понять, как европейцы будут это воспринимать».

Егор Москвитин, ESQUIRE: «Бьющееся почти два часа «Сердце мира» почувствовать очень легко. Несмотря на неторопливое развитие сюжета, почти критическую тяжесть идей и наблюдений и давящее ощущение, что герои, в отличие от влюбленных врачей из «Аритмии», обречены, это фильм, который захватывает и держит в напряжении вплоть до финала. Как устроена эта магия — а черт его знает. Возможно, дело в знаменитой речевой достоверности сценариев Мещаниновой: режиссер родом из документалистики гораздо лучше большинства своих коллег понимает, как разговаривают настоящие люди...»

В России фильм выйдет в прокат с 27 сентября
 


 



Сердце мира

Егор работает ветеринаром на одной из тренировочных станций для охотничьих собак где-то в глуши. Лисы, олени, барсуки, собаки - это его жизнь. Живет он в пристройке рядом с домом хозяина. Лечит зверье, чистит клетки, следит за рабочими, встречает клиентов и их собак. С животными ему проще, чем с людьми. Он берется за любую работу, лишь бы стать своим для хозяина станции Николая Ивановича и его близких. Егору хочется почти невозможного – стать частью этой семьи.



Подробнее...