Сергей Сельянов на Московском культурном форуме 2017

Сергей Михайлович Сельянов вошел в состав конкурсной комиссии по присуждению Приза Мэра Москвы «За создание образа Москвы в киноискусстве», заседание которой пройдет 24 марта в рамках Московского культурного форума.

Конкурс был запущен 10 января 2017 года, прием заявок завершился 15 марта. На Приз Мэра претендуют фильмы, показывающие современную Москву, и имеющие прокатное удостоверение, выданное после 10 января 2012 года. В рамках заседания жюри выберет фильмы-претенденты на победу, и озвучит шорт-лист на пресс-конференции по итогам заседания в 15:00 (аккредитация для СМИ через пресс-службу «Московского кино»). Финальное голосование за победителя пройдет на портале «Активный гражданин», приз победителю вручит Мэр Москвы на церемонии открытия Международного Московского кинофестиваля в июне.

Московский культурный форум — площадка для открытого диалога между городскими культурными институциями и москвичами — пройдет в Центральном Манеже с 24 по 26 марта. На первом этаже будет работать кинолекторий и кинозал «Московского кино», в котором пройдут профессиональная программа с экспертами киноотрасли.