В боях абордажных идут до конца: смотрите в кинотеатрах новый мультфильм «Синдбад. Пираты семи штормов»

Синдбаду как литературному персонажу уже несколько сотен лет. О приключениях легендарного мореплавателя, избороздившего моря и к востоку от Африки, и к югу от Азии, рассказывается еще в книге «Тысяча и одна ночь». Всего у него было семь путешествий, каждое из которых полно рискованных приключений. По мотивам этих сказок снято множество художественных и мультипликационных фильмов, один из которых выходит в прокат сегодня. Он называется «Синдбад. Пираты семи штормов».

Образ Синдбада-морехода, который мы видим в этом мультфильме, далек от классического. Здесь этот герой предстает молодым веселым пиратом, который, впрочем, в разбойном промысле не очень-то удачлив. Вот уже год вместе со своей командой он пытается захватить хотя бы один корабль, но тщетно.

Внезапно удача улыбается Синдбаду: Старик по имени Антиох показывает ему старинную карту и предлагает отправиться на остров Скелета, где зарыты несметные богатства. Молодой пират охотно верит ему, не ведая, что у того есть тайные корыстные мотивы и что на самом деле он волшебник.

Конечно же, не обходится и без дамы, хотя женщина на корабле – примета для моряка не самая оптимистичная. На голову Синдбаду внезапно сваливается Солара, его давняя подруга детства, превратившаяся в настоящую красавицу. Сердце моряка не могло не дрогнуть, но не таков Синдбад, чтобы сразу пасть жертвой женских чар!

Команда отправляется на остров Скелета через море Семи Штормов. Впереди – сражение с Канатным Монстром, встреча с грозным врагом – пиратом Кесамом, а на самом острове моряков поджидают Циклоп, Птица Рух и другие герои из разных хрестоматийных историй о Синдбаде.

Создатели мультфильма неслучайно наделили легендарного морехода новыми качествами. О характере главного героя рассказал продюсер Сергей Сельянов:

«Наш Синдбад – такой, можно сказать, позитивный раздолбай, смешной и трогательный одновременно. Про сюжет много говорить не стану, лишь намекну, что героям придется отправиться в далекие странствия на поиски волшебного стакана. Зачем, почему и чем все закончится, рассказывать не буду, сами все увидите. Могу лишь пообещать, что у нас будут и любовная история, и шутки, и музыка, и, конечно, харизматичные злодеи – пираты, циклоп и многие другие».

Будучи пиратом, Синдбад изначально является положительным героем, а к концу фильма становится только лучше. Ему предстоит сразиться со злом и узнать о том, что такое подлинные любовь, дружба и взаимовыручка. Продюсер Сергей Сельянов добавил, что персонаж стал более понятным для современной аудитории:

«Мы изменили главных героев: и Синдбад у нас непохож на классического героя, да и гигантская птица Рух, с которой он боролся в арабских сказках, совершенно другая. Мы придумали ряд совсем новых персонажей, и некоторыми из них особенно гордимся. Например, у нас появилась очень яркая героиня Мааба, такая обольстительная женщина в стиле Джинджер Роджерс, которая сначала помогает темным силам, а потом оказывается, что не такая уж она злобная и коварная. Мы старались, чтобы эта история, которую придумали много лет назад, стала более современной, сегодняшней. Надеемся, что все наши идеи придутся зрителям по сердцу».


 



Синдбад. Пираты семи штормов

Синдбад, молодой веселый пират, не очень удачлив в пиратском промысле – за год ему и его команде не удалось захватить ни одного корабля. Но судьба улыбается Синдбаду: старик Антиох показывает ему старинную карту и предлагает плыть на остров Скелета, где хранятся сокровища. Синдбад не знает, что этот Антиох - волшебник, который преследует свои корыстные планы... Да тут еще Солара, подруга Синдбада по детским играм, свалилась ему на голову! Неужели любовь? Нет, Синдбад так просто не сдается! Путь на остров Скетета лежит через Море Семи Штормов. Синдбада и его команду ждет сражение с Канатным Монстром и встреча со своим заклятым врагом пиратом Кесамом . Да и на острове не обойдется без приключений: Циклоп, Птица Рух и ее Птенчик уже давно ждут гостей.



Подробнее...