«Собака.ru» устроит премьерный показ фильма «Петербург. Только по любви»

Кинокомпания Provzglad и журнал «Собака.ru» 7 сентября в кинотеатре «Великан Парк» устроят премьерный показ фильма «Петербург. Только по любви» (бывший «Петербург. Селфи»).

Мы первыми покажем новеллы о городе, снятые женщинами-режиссерами: Ренатой Литвиновой, Авдотьей Смирновой, Анной Пармас, Оксаной Бычковой, Натальей Назаровой, Натальей Кудряшовой и Аксиньей Гог.

Официально на большой экран в Петербурге картина выйдет на неделю позже — с 15 сентября, а в других городах России — с 22 сентября. Добавим, что «Петербург. Только по любви» открыл «Кинотавр-2016».

Альманах «Петербург. Только по любви» состоит из семи частей. Режиссером и сценаристом первой истории под названием «Селфи» стала Аксинья Гог. Фильм расскажет о 23-летней Марте, которая решила переехать в Петербург и спрыгнуть с крыши, пока жизнь сама не подбросила ей какую-нибудь неприятность. Но судьба девушки задумала нечто совсем иное.


 



Петербург. Только по любви

В Петербурге легко почувствовать себя влюбленным. Здесь запросто решаются на авантюры, вмиг меняют рабочий комбинезон на вечернее платье и готовы доверить свою судьбу шаману. В этом городе иногда кажется, что если прыгнуть с крыши, то можно взлететь, что бронзовые скульптуры вот-вот оживут, а Иосифа Бродского еще можно спасти, если снять про него кино. «Петербург. Только по любви» собирает вместе семь уникальных женских голосов: Авдотья Смирнова, Рената Литвинова, Анна Пармас, Оксана Бычкова, Аксинья Гог, Наталья Назарова, Наталья Кудряшова – каждая из них рассказывает свою историю о любви и одиночестве, случайности и надежде; сюжеты и герои этих новелл заставляют вспомнить о деликатном ленинградском кино и том времени, когда «ленфильмовский» Медный всадник в начале сеанса обещал зрителю кино не только умное, но и человечное. Кино о людях и для людей.



Подробнее...