Арнольд Шварценеггер: «Получив предложение из России, я ахнул — это грандиозно!»

Голливудская звезда сразу согласилась сниматься в российском фильме «Тайна печати дракона». «Это большой международный проект, в котором я выступаю еще и как продюсер. Когда режиссер Олег Степченко прислал мне уже отснятый материал, я ахнул — это грандиозно!

Размах фильма поистине фантастический! Мне понравился и сценарий, и мой герой, начальник лондонской тюрьмы. А еще то, что на съемках я был не единственным, кто говорит с акцентом. Русские, англичане, немцы, китайцы — получился почти Вавилон!» — рассказал Арнольд Шварценеггер.

В новом фильме, как и в его первой части — блокбастере «Вий», англичанин Джонатан Грин (Джейсон Флеминг) вновь отправляется в путешествие. Он получает от Петра I заказ на изготовление карт Дальнего Востока. Так Грин попадает в Китай, где встречает принцесс, магов, мастеров боевых искусств и Царя всех драконов.

В одной из главных ролей снялся Джеки Чан. «Я не мог отказать русским продюсерам. Во-первых, они так горели этим проектом! Во-вторых, они пригласили на главную женскую роль Яо Синтун, которая играла в моей картине «Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак», и привлекли мою команду!

В фильме я настоящий старец с длинной седой бородой. В молодости мне бы такое не понравилось, но сейчас это сделало меня красавцем! А еще я встретился со своим давним знакомым Арнольдом Шварценеггером. Мы будем биться друг с другом. Будет на что посмотреть!»

Съемки проходили в России, Китае и Чехии.

В Москве снимали на «Мосфильме» (в павильоне смонтировали лес из настоящих деревьев, привезенных из Калужской области, и засыпали его французским искусственным снегом), а также в Крутицком подворье и Юсуповском дворце, в котором воссоздали палаты Московского Кремля. А создание главного сказочного персонажа — дракона — началось за два года до съемок, причем помогали специалисты, разрабатывающие драконов для «Игры престолов».


 



Тайна Печати Дракона

Английский путешественник Джонатан Грин получает от Петра Первого заказ на изготовление карт Дальнего Востока России. Ему вновь предстоит долгий путь, полный невероятных приключений, который приведет его в Китай. Картограф столкнется с массой головокружительных открытий, неожиданных встреч с диковинными существами, китайскими принцессами, мастерами смертоносных боевых искусств и самим Лун-Ван, Царем всех драконов. Что может быть опаснее, чем посмотреть в глаза Вию? Разве что встретиться с ним вновь. Что на этот раз окажется сильнее — непоколебимый скептицизм ученого или древняя черная магия, уже давно захватившая власть в Восточных землях?



Подробнее...