Урфин Джюс и Конек-горбунок

Сергей Сельянов планирует спродюсировать продолжение анимационного фильма «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» и экранизацию сказки Ершова «Конек-горбунок».

Анимационная лента по мотивам сказки Александра Волкова о создателе армии дуболомов получит развитие, об этом на питчинге компаний-лидеров заявил продюсер Сергей Сельянов. Первый фильм не показал чудес в прокате, собрав лишь 200 миллионов рублей, но это не останавливает продюсеров студии. На новый фильм планируется потратить 300 миллионов, потому что это «качественное кино и стоит дорого».

Хотя первый фильм не оправдал ожиданий студии, у «Мельницы» есть подушка безопасности – бесконечная франшиза про трех богатырей, которая позволяет им экспериментировать. В производстве находится «Три богатыря и Принцесса Египта», и в планах еще два фильма сериала.

Кроме того, Сергей Сельянов совместно со студией визуальных эффектов CGI-Factory Александра Горохова планирует игровую экранизацию сказки Петра Ершова «Конек-горбунок», в которой ожидаются появление не только Жар-птицы и титульного персонажа, но и других героев сказочного бестиария. Режиссером станет Олег Погодин, для которого обращение миру фэнтези и спецэффектов станет вызовом, ведь многое из задуманного авторами картины прежде в российском кино не воплощалось. Для фильма потребуется доработка программ для создания персонажей и элементов дополненной реальности.

Съемки планируется начать в 2018-м, а выпустить картину на экраны не раньше 2020 года.