Сюжет о мультфильме «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» в эфире передачи «Утро России»

В эфире программы «Утро России» рассказали о главной анимационной премьере будущего года - «Урфин Джюс и его деревянные солдаты». Мультфильм кинокомпании СТВ и студии «Мельница» создан в технологии трехмерной анимации по мотивам одноименной сказки Александра Волкова.



В центре сюжета — коварный Урфин Джюс, который решил стать повелителем Волшебной страны, захватить Изумрудный город при помощи своих солдат-дуболомов и переименовать его в Урфинград. Он уже готовится праздновать победу, но в дело вмешивается самая обычная девочка Элли, которая оказалась в Волшебной стране в самое подходящее время. Ей очень нужно вернуться домой, но прежде она должна помочь своим друзьям Страшиле, Дровосеку и Льву победить Урфина и его армию.

Режиссерами проекта стали создатели мультипликационных хитов «Иван Царевич и Серый волк» и «Крепость» Владимир Торопчин, Федор Дмитриев и Дарина Шмидт.

«Урфин Джюс и его деревянные солдаты» выйдет в прокат с 20 апреля 2017 года.
 


 



Урфин Джюс и его деревянные солдаты

Коварный и злобный Урфин Джюс решил стать повелителем Волшебной страны, захватить Изумрудный город при помощи своих солдат-дуболомов и переименовать его в Урфинград. Он уже готовится праздновать победу, но в дело вмешивается самая обычная девочка Элли, которая оказалась в Волшебной стране в самое подходящее время. Ей очень нужно вернуться домой, но прежде она должна помочь своим друзьям Страшиле, Дровосеку и Льву победить Урфина и его армию.



Подробнее...