Благотворительный премьерный показ анимационного фильма «Урфин Джюс возвращается»

20 октября в кинотеатре Иллюзион при поддержке Госфильмофонда России прошел благотворительный показ нового анимационного фильма «Урфин Джюс возвращается» для подопечных и врачей-экспертов благотворительного Фонда Константина Хабенского.

Константин Хабенский озвучил главного анимационного злодея сказки коварного Урфина Джюса. Дмитрий Дюжев его верного помощника – Медведя Топтуна. Оба артиста представили новый фильм первым зрителям.

Гостями показа стали эксперты Фонда, врачи и медицинские сотрудники, и подопечные — дети, перенесшие тяжелые заболевания головного мозга, которые находятся на реабилитации и возвращаются к обычной жизни.

Благотворительный Фонд Константина Хабенского с 2008 года помогает детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга вовремя получать всю необходимую медицинскую помощь и скорее возвращаться к полноценной жизни. Вся информация — на сайте bfkh.ru.

«Урфин Джюс возвращается» - станет продолжением анимационной сказки «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», которая вышла на большие экраны в 2017 году. В основе франшизы серия знаменитых сказок Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города», «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», «Огненный бог Марранов». Но, как и в первой части франшизы, создатели приготовили для зрителей много сюрпризов, добавив в известную историю современный сюжет.

Константин ХАБЕНСКИЙ, Урфин Джюс: "С первого раза войти в характер этого героя не совсем удалось, скажем так, это произошло со второй, третьей попытки, но потом все уже пошло и полетело. Вот как ни странно, в детстве, я не читал сказок Волкова, конечно, слышал, но не читал. Но я рад, что мы встретились и с этими сказками и с этим героем. Конечно, он не узурпатор. Он в душе маленький ребенок, может быть обиженный и немного недолюбленный. Он идеалист. Он максималист. Да, он хочет стать повелителем Волшебной страны, но мечтает, чтобы его любили, и который не бросает своих друзей, что очень важно. Вообще это сказка о дружбе".

Дмитрий ДЮЖЕВ, Медведь: «Медведь – слуга Урфина Джюса. Он его верный помощник, его друг, брат. Он ему всё. Мой герой беззаветно предан хозяину. И в то же время, у Медведя есть свое мнение. У него есть желание помочь в придумке в какой-нибудь, в решении какого-нибудь вопроса. Мы-то понимаем, что эти персонажи не могут дружить и быть равными, но, как это в классических сюжетах бывает, Медедь мечтает, что он может принести пользу. Часто дает советы, но бывает остановлен резким «нет», но всегда надеется, что именно он принесет правильное решение своему хозяину».

 


 



Урфин Джюс возвращается

Элли и ее верный пес Тотошка снова оказываются в Волшебной стране в самое подходящее время. Власть в Изумрудном городе опять пытается захватить коварный Урфин Джюс, который хоть и потерял армию деревянных солдат, но не отказался от своей вредной привычки - портить всем жизнь. В руках Урфина теперь волшебная книга колдуньи Гингемы, которая исполняет любое желание ее хозяина, а значит Страшила Мудрый, Храбрый Лев и Железный Дровосек в опасности. Элли, Тотошка и их новый приятель Тим решают помочь жителям Волшебной страны. Тем более Тиму нравится Элли, а что не сделаешь ради любви? Например, глупость. Но ошибки совершает каждый, а вот исправлять их умеют немногие.



Подробнее...