О том, чтобы постельная сцена получилась «вкусной», можно только мечтать: интервью с Владимиром Вдовиченковым

За обедом актер Владимир Вдовиченков рассказал Ольге Шелест о фильме «Салют‑7», постельных сценах и о том, как ему пришлось изменить­­ся ради любимой жены.

У тебя забавный инстаграм. Почему ты ­решил податься в соцсети?

Мне показалось любопытным этим заниматься. Мне хочется, чтобы человек, который на­ткнулся на мой пост, на секунду остановился и перестал лихорадочно серфить по страницам.

У твоей жены (актриса Елена­ Лядова. — Прим. ред.) тоже ­интересный инстаграм. Мучает она тебя — сними меня так, а теперь вот так? Или ты ее мучаешь?

Елена — человек, который готов принять любую идею. Когда говоришь: «Круто было бы поехать и снять вот это», она без всяких разговоров соглашается­ и готова сниматься, работать моделью. И я, в свою очередь, готов под ее командованием делать все, что она скажет.

Вы можете взять чемодан и куда-нибудь рвануть?

Мы так и делаем всегда.

Или в омут с головой в интересный проект, который даже­ не принесет существенной прибыли и актерской отдачи?

Без прибыли и актерской ­отдачи проекты неинтересны.

А если ради опыта — полетать в невесомости, например, как в новом фильме «Салют‑7»?

Такое бывает. Но история с «Салютом‑7» была немного другая.­ Продюсер Бакур Бакурадзе, с которым мы знакомы еще с института, попросил: «Володя, снимись в моем кино». Я тогда еще не знал, во что ввязываюсь. Была колоссальная подготовка: пришлось сбрасывать вес, мы прошли медкомиссию, как будто правда собирались в космос, летали на большом самолете для съемок в невесомости — я, Паша Деревянко и режиссер Клим ­Шипенко. Скажу ­честно, сильно мутило, никто не пре­ду­предил, что будет так плохо. В самолете мутит от перепада давления. С девяти тысяч метров до шести самолет падает за сорок секунд, потом выравнивается и опять набирает высоту. Я только через пару дней пришел в себя.


 



Салют-7

Космическая станция «Салют-7», находящаяся на орбите в беспилотном режиме, неожиданно перестает отвечать на сигналы центра управления полетом. Принято решение об отправке на орбиту спасательной экспедиции. Космический экипаж должен найти «мертвую» станцию и впервые в мире провести стыковку с 20-тонной глыбой неуправляемого железа. Космонавты понимают, что шансов вернуться на Землю у них немного. Но этот рискованный путь – единственно возможный. Они должны не только проникнуть на «Салют-7», но и оживить его. Смогут ли два человека предотвратить неминуемую катастрофу и спасти планету от падения станции? Спасательная экспедиция превращается в опасное испытание. На орбите разворачивается настоящий космический детектив. Фильм основан на реальных событиях: полет к станции «Салют-7» в 1985 году считается самым сложным полетом в истории космонавтики. МИА «Россия сегодня» выступает информационным партнером фильма «Салют-7». История реального подвига на ria.ru/salyut7



Подробнее...