Мультфильм «Волки и овцы: Бе-е-езумное превращение» номинирован на «Азиатский Оскар»

Анимационный полнометражный фильм «Волки и овцы: Бе-е-езумное превращение» кинокомпании СТВ и студии Wizart номинирован на премию Азиатско-Тихоокеанской киноакадемии (APSA) Asia Pacific Screen Awards, которую также называют «Азиатским Оскаром». Российская картина была отобрана более чем из 100 номинантов.

«Волкам и овцам» предстоит побороться за победу в категории «Лучший анимационный полнометражный фильм». Конкуренцию ему составят анимационный фильм «Билал» совместного производства ОАЭ и США, филлипинский мультфильм «Мананг Биринг», корейская картина «Станция «Сеул», а также второй российский мультфильм «Савва. Сердце воина».

«Мы рады, что «Волки и овцы» вошли в шорт лист такой престижной премии, как Asia Pa-cific Screen Awards. Для нашей студии это уже вторая номинация от Азиатско-Тихоокеанский киноакадемии. В прошлом году в Брисбене мы представляли мультфильм «Снежная королева 2». В этом году в номинации сразу две отечественные работы, что говорит о том, что российские мультфильмы становятся все более популярны за рубежом, а их качество обеспечивает возможность участия в престижных премиях. Стоит также поблагодарить наших партнеров Universal Australia и Odin’s Eye Entertainment, которые помогают австралийским зрителям следить за приключениями любимых по всему миру героев отечественной анимации» - прокомментировал новость о номинации генеральный продюсер Wizart Animation Юрий Москвин.

Станут ли «Волки и овцы» обладателями премии, будет известно 24 ноября 2016 года. На торжественной церемонии 10-й премии APSA в Брисбене (Квинсленд, Австралия) проект «Волки и Овцы» представит генеральный продюсер Wizart Animation Юрий Москвин.


 



Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение

Любимцу стаи, молодому и беззаботному волку Серому невдомек, что скоро он окажется чужим среди своих друзей. Претендуя на роль вожака стаи и на руку (вернее, лапу) и сердце самой красивой волчицы Бьянки, Серый продолжает дурачиться и устраивать розыгрыши над сородичами. Все переворачивается с ног на голову, когда он решает изменить себя с помощью волшебного зелья. Чудо действительно происходит: Серый превращается в барана! Опасаясь за свою, теперь овечью, шкуру, Серый сбегает от волков и поселяется в деревне овец. Теперь Серому предстоит не только вернуть доверие возлюбленной и стаи, но и свой прежний облик. Но как это сделать, если у тебя есть всего три дня, да еще рога и копыта?



Подробнее...