"Тюльпан" - в ограниченный прокат выходит лирическая комедия - дебютная игровая картина документалиста Сергея Дворцевого

Дебютная игровая картина известного документалиста Сергея Дворцевого - лирическая комедия "Тюльпан"(2008), выходит в ограниченный прокат 18 ноября 2010 года, дистрибьютор "Парадиз". В фильме "Тюльпан" (совместного производства ПК "Слово" и кинокомпании "СТВ" (Россия), "Pandora Film" (Германия) и "Cobra Film" (Швейцария)) рассказывается о том, как молодой человек Аса, отслужив в военно-морском флоте, возвращается в родной Казахстан. Он любит степной простор и мечтает стать чабаном. Но чтобы получить отару, ему надо обязательно жениться. А единственная незамужняя девушка в пустынной степи - Тюльпан. Но она не любит Асу, потому что считает, что у него слишком большие уши. Однако Аса не теряет надежду, продолжая мечтать о счастливой жизни. У картины "Тюльпан" богатая фестивальная биография: участие и победы в общей сложности на двадцати международных кинофестивалях. В частности, на 61-м Каннском кинофестивале(2008) "Тюльпан" получила Главный приз конкурса "Особый взгляд", а также - Приз молодежного жюри и Приз министерства образования Франции - следует отметить, что впервые в истории Каннского фестиваля российский фильм завоевал Гран-при в программе "Особый взгляд"; на 21-м Токийском МКФ фильму присужден Гран-при - Tokyo Sakura Grand Prix и Приз за лучшую режиссуру; IV кинофестиваль в Цюрихе признал работу Сергея Дворцевого "Лучшим художественным фильмом".



Пресс-показ фильма "Тюльпан" состоится 11 ноября в 11:00 в большом зале кинотеатра "Ролан" (Чистопрудный бульвар, д.12а, метро "Чистые пруды"). После показа состоится пресс-конференция с участием Сергея Дворцевого, режиссера картины. Аккредитация обязательна.