Фильм кинокомпании СТВ "Маруся" режиссера Евы Перволовичи участвует в 63-м Берлинском международном кинофестивале. Расписание показов

Уважаемые коллеги!



Мы рады сообщить, что фильм кинокомпании СТВ "Маруся" режиссера Евы Перволовичи участвует в 63-м Берлинском международном кинофестивале в детском разделе Kplus программы "Generation" ("Поколение"). Программа предназначена для того, чтобы обратить внимание детей и подростков на представленные на Берлинале фильмы, а также поддержать молодых кинематографистов и работы, посвященные детству.



Фильм "Маруся" на фестивале будет показан впервые.



Премьерный показ состоится 10 февраля 2013 года в 12:30 в кинотеатре "Haus der Kulturen der Welt Kino 1".



Расписание показов фильма "Маруся" на Берлинале:



10.02.2013 - к/т "Haus der Kulturen der Welt Kino 1". Начало в 12:30



11.02.2013 - к/т "CinemaxX 3". Начало в 14:00



14.02.2013 - к/т "Filmtheater am Friedrichshain". Начало в 15:30





О фильме:



Дата релиза: 2013

Режиссёр: Ева Перволовичи/Eva Pervolovici

Автор сценария: Ева Перволовичи/Eva Pervolovici, Моника Стан/Monica Stan

Продюсер: Яня Крали/Janja Kralj, Сергей Сельянов

В ролях: Динара Друкарова (Лариса), Мари-Изабель Штейнман/Marie-Isabelle Stheynman (Маруся), Мадалина Константин/Madalina Constantin (Татьяна), Вячеслав Полунин

Производство: "KinoElektron" (Франция), кинокомпания СТВ (Россия)



Маруся - так зовут маленькую девочку, дочку 38-летней Ларисы, бывшей фотомодели, которая живет во Франции, стране ее мечты, где она так долго и безуспешно ищет мужчину своей мечты. "Ma Roussie" - по-французски "моя Россия". Имя девочки так созвучно с названием ее страны, о которой пятилетняя Маруся почти ничего не помнит, разве что "там много снега, и они едят с бабушкой апельсины только зимой". Ее дом давно уже здесь во Франции, правда, у ее мамы здесь нет ни работы, ни крыши над головой. Иногда они даже не знают, где им переночевать.

Но разве это важно? Главное, что они есть друг у друга. Мать и дочь. А значит все будет хорошо, если не сейчас, то в будущем точно.