Главный приз кинофестиваля «Кинотавр» достался фильму «Аритмия»

В Зимнем театре в Сочи прошла торжественная церемония закрытия XXVIII Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр».

Жюри в составе продюсера Игоря Мишина, режиссера Александра Велединского, оператора Игоря Гринякина, актрисы Юлии Пересильд, сценариста Александра Родионова, киноведа Нэнси Конди и актера и продюсера Евгения Миронова назвало своих фаворитов и раздало призы.

Главный приз фестиваля вручили фильму «Аритмия» режиссера Бориса Хлебникова. Ему также достался приз по итогам зрительского голосования, которое проводил портал «Кинопоиск», каждый раз опрашивавший гостей на выходе из зала.

Приз «За лучшую мужскую роль» ушел Александру Яценко за его работу в фильме «Аритмия». Награду вручала актриса Юлия Пересильд.


 



Аритмия

Олег – талантливый врач, работает на скорой, которая мчится от пациента к пациенту. Олег знает: его приезд может изменить всё. Каждый его успех делает мир лучше. Самое важное – там, где он пытается совершить невозможное. А остальное может подождать: семья, карьера, своя жизнь... Что с ней случилось? Пока Олег спасал других, жена отчаялась и решила подать на развод, а в больнице появился новый начальник, который печется только о статистике и правилах. А Олег все спешит с вызова на вызов, несется по улице, чтобы всё изменить. И кто знает, какая задача легче: спасать других или спасти себя?



Подробнее...