Фильм «Аритмия» вошел в лонг-лист премии Европейской киноакадемии

Фильм «Аритмия» режиссера Бориса Хлебникова вошел в лонг-лист номинантов на премию Европейской киноакадемии.

В лонг-лист 31-й по счету премии вошли 49 фильмов из 35 стран, включая пять лент из России.

Шорт-лист премии будет сформирован по результатам голосования порядка 3,5 тыс. членов киноакадемии, которые выберут номинантов в категориях "Лучший европейский фильм", "Лучший европейский режиссер", "Лучший европейский сценарист", "Лучший европейский актер" и "Лучшая европейская актриса".

Номинанты премии будут объявлены в ноябре на кинофестивале в Севилье (автономное сообщество Андалусия), а победителей назовут в декабре на 31-й церемонии вручения премий Европейской киноакадемии.


 



Аритмия

Олег – талантливый врач, работает на скорой, которая мчится от пациента к пациенту. Олег знает: его приезд может изменить всё. Каждый его успех делает мир лучше. Самое важное – там, где он пытается совершить невозможное. А остальное может подождать: семья, карьера, своя жизнь... Что с ней случилось? Пока Олег спасал других, жена отчаялась и решила подать на развод, а в больнице появился новый начальник, который печется только о статистике и правилах. А Олег все спешит с вызова на вызов, несется по улице, чтобы всё изменить. И кто знает, какая задача легче: спасать других или спасти себя?



Подробнее...