Анимационный фильм «Бука. Мое любимое чудище» выйдет в прокат 9 декабря

Рады сообщить, что 9 декабря 2021 года компания Sony Pictures выпустит в широкий российский прокат новое анимационное приключение кинокомпании СТВ и «Анимационной студии «Сказка» «Бука. Мое любимое чудище».

Главные герои сказки заговорили голосами звезд кино и музыки: актриса Любовь Аксенова озвучила смелую и очаровательную принцессу Варвару, певец и актер Алексей Чумаков перевоплотился в лесного разбойника Буку, а телеведущий, музыкант и актер Тимур Родригез стал Зайцем – другом и помощником чудища. Впервые свой голос анимационному персонажу подарила журналистка и писательница Алена Долецкая (принцесса Эдвардина).

Тизер-трейлер
 
 

Синопсис: Скандал в царском семействе: своенравная принцесса Варвара сбежала из дворца и отправилась через лес на поиски прекрасного принца. Однако вместо заветной встречи с возлюбленным её берет в плен Бука, самый опасны разбойник королевства. Но очень быстро становится понятно, что бойкая принцесса готова превратить жизнь Буки в кошмар, лишь бы дойти до своей цели. Так неугомонная Варвара принимается наводить в лесу свои порядки.


Сергей Сельянов, продюсер: «Бука — мое любимое чудище» — музыкальная анимационная сказка для всей семьи. Мы работали над проектом четыре года — хороший срок для анимации, чтобы сделать все вдумчиво, без спешки, и сейчас идут активные продажи на международный рынок, наш мультфильм продан в 97 стран, и продажи активно продолжаются что не может не радовать, надеюсь, что и наши зрители оценят новую сказку и новых героев».

Александр Архипов, автор сценария: «Очень интересно было работать над миром истории, который, несмотря на сказочный антураж, так похож на наш: сказочный дворец царя-изобретателя населен роботами, а чтобы стать популярным рыцарем недостаточно просто совершать подвиги, нужно, чтобы на тебя работала целая армия имиджмейкеров и промоутеров. В нашем мире, героизм – это мотор индустрии развлечений, призванной выколачивать деньги из простаков. Но это не значит, что нет места для героев настоящих.

Также, это история о наступлении цивилизации на мир природы, защитником которого как раз выступает наш герой – Бука. Конечно, помимо динамичного внешнего сюжета, хотелось не потерять смыслы. И, как мне кажется, нам это удалось: в картине есть вполне отчетливый посыл о том, что может произойти, когда новейшие технологии попадают в руки не тех людей. Несмотря на серьезность темы, это комедия, и на наш взгляд, история получилась легкой, музыкальной, красочной, но при этом не пустой».

Виктор Глухушин, режиссер: «Это сказка о любви. О силе любви, если быть более точным в описании этого фильма. Нестандартная история с целым рядом неожиданных событий. В нашей сказке необычное совмещение миров, где в старинных дворцах присутствуют и современные технологии. Тут с помощью энергии волшебной и кристалла можно создавать механизмы и живых существ, которые при этом не лишены эмоций, чувств, души. Если говорить о героях, лично мне нравится Гаденыш, он герой отрицательный, но очень фактурный. И еще как персонаж мне очень нравится. Заяц (его озвучивает Тимур Родригез), верный друг и помощник Буки, нравится своим безумием в хорошем смысле этого слова своими фразочками, энергетикой. И, конечно, мне симпатична принцесса Варвара своей наивностью и верой в сказки. Мне в целом нравится основная идея сказки, что не надо искать свое счастье где-то далеко, оно возможно совсем рядом, но этого можно не замечать. И еще у нас замечательны песни, которые изначально не планировались, но потом решили, что это важно»

Кадры из фильма
 


 



Бука. Мое любимое чудище

Скандал в царском семействе: своенравная принцесса Варвара сбежала из дворца и отправилась через лес на поиски прекрасного принца. Однако вместо заветной встречи с возлюбленным её берет в плен Бука, самый опасны разбойник королевства. Но очень быстро становится понятно, что бойкая принцесса готова превратить жизнь Буки в кошмар, лишь бы дойти до своей цели. Так неугомонная Варвара принимается наводить в лесу свои порядки.



Подробнее...