«Вий-2. Путешествие в Китай». Кинокомпания СТВ и Кинокомпания «Русская Фильм Группа» объявили о стратегическом партнерстве

Кинокомпания СТВ Сергея Сельянова и Кинокомпания «Русская Фильм Группа» Алексея А. Петрухина, объявили о стратегическом партнерстве. Первым совместным проектом компаний станет фильм «Вий-2. Путешествие в Китай», а также практически параллельно началась работа над крупнобюджетной картиной «Феникс».

«Вий-2. Путешествие в Китай» станет продолжением самого успешного российского фильма 2014 года «Вий» 3D, съемки картины пройдут в России, Китае, Тунисе и Чехии, актерский состав первого «Вия» будет усилен российскими и голливудскими звездами первой величины.

Десятки картин Кинокомпании СТВ были коммерчески успешны, одна только франшиза «Богатыри» собрала порядка 100 млн долларов. Также фильмы СТВ были представлены на большом количестве российских и международных кинофестивалях и получили более 100 наград. В их числе номинации на премию Академии кинематографических искусств и наук США «Оскар» в категории «Лучший короткометражный анимационный фильм» («Любовная история» Константина Бронзита) и «Лучший фильм, снятый на иностранном языке» («Монгол» Сергея Бодрова-ст.).

Кинокомпания «Русская Фильм Группа» также выпустила на экраны коммерчески успешные блокбастеры «Сматывай удочки», «Мужской сезон. Бархатная революция», «Вий» 3D, а также завоевала призы множества международных фестивалей с картинами «Снег тает не навсегда», «Быть или не быть», «Туфельки» (более 15 наград международных кинопремий). Деятельность компании неоднократно отмечалась премиями «Элита национальной экономики»,  Фонда содействия развитию предпринимательства, в 2014 году «Русская Фильм Группа» вошла в 100 лучших компаний России. Также в 2014 году Алексею Петрухину вручена Национальная Премия «Продюсер года».

Сергей Сельянов, продюсер СТВ: «Я рад, что вопросы конкуренции кинокомпаний отходят на второй план. Только объединившись, мы сможем повысить уровень отечественной киноиндустрии до мирового, кино должно стать не просто интертейментом, но и серьезным бизнесом. Я абсолютно верю в проекты, которые мы запустили совместно в РФГ, это яркие и зрелищные истории, которые подарят российскому кино новых супергероев. Именно этого сейчас так не хватает!»

Алексей А. Петрухин, продюсер РФГ: «Уверен, что с началом нашего сотрудничества с СТВ начнется целая серия объединений крупнейших игроков киноиндустрии. И это не просто примета кризисного времени, нет! Думаю, что это общая тенденция к производству высокобюджетных, мощных, зрелищных картин, которые так востребованы современным российским зрителем. Такие кинопродукты можно создавать и собственными силами, но объединив усилия, и финансовые в том числе, мы получим картины самого высокого уровня».

«Вий-2. Путешествие в Китай» выйдет в прокат в 2016 году.


 



Тайна Печати Дракона

Английский путешественник Джонатан Грин получает от Петра Первого заказ на изготовление карт Дальнего Востока России. Ему вновь предстоит долгий путь, полный невероятных приключений, который приведет его в Китай. Картограф столкнется с массой головокружительных открытий, неожиданных встреч с диковинными существами, китайскими принцессами, мастерами смертоносных боевых искусств и самим Лун-Ван, Царем всех драконов. Что может быть опаснее, чем посмотреть в глаза Вию? Разве что встретиться с ним вновь. Что на этот раз окажется сильнее — непоколебимый скептицизм ученого или древняя черная магия, уже давно захватившая власть в Восточных землях?



Подробнее...