Мультфильм "Три богатыря. Ход конем" стал самым кассовым российским анимационным фильмом

Продолжается прокат мультфильма студии МЕЛЬНИЦА и кинокомпании СТВ «Три богатыря. Ход конем».

У нас хорошие новости и новые рекорды.

За время проката (мультфильм стартовал 1 января 2015 года) «Три богатыря. Ход конем» посмотрели 4 000 164 зрителей, что позволяет ему сохранять лидирующие позиции по сравнению с голливудскими блокбастерами «Седьмой сын» (3 415 654) и «Исход: Цари и боги» (3 031 862), вышедшими в прокат в ту же дату.

И снова мультфильм студии «Мельницы», собравший в прокате 953 313 705 рублей, стал САМЫМ КАССОВЫМ РОССИЙСКИМ МУЛЬТФИЛЬМОМ.

Прежний рекорд также принадлежал предыдущему мультфильму богатырской франшизы - "Три богатыря на дальних берегах", который вышел в прокат 27 декабря 2012 года и собрал 943 833 174 рублей.

Мы рады такому интересу зрителей к нашим проектам. Прокат мультфильма продолжается, и мы ждем новых побед и новых мультфильмов от студии «Мельница».

В этом году компания планирует выпустить в прокат сразу два мультфильма - "Крепость" и «Иван Царевич и Серый Волк - 3». Кроме того, в работе находятся такие мультфильмы как "Урфин Джус и его деревянные солдаты" и продолжение приключений трех богатырей.


 



Три Богатыря. Ход конем

Придворный конь Гай Юлий Цезарь на свою беду подслушивает разговор бояр и узнает о заговоре против князя. Что же делать? Защитить-то князя некому! Богатыри далеко - ловят разбойника Потаню, Горыныч в отпуске, войско на учениях… Но если плохие парни собираются захватить мир, то кому-то же надо его спасти? Кто же он, настоящий герой, который придет на помощь? Конечно, конь Юлий! Настоящий стратег и "великий комбинатор". Он непременно всех спасет, а если не спасет, то хотя бы постарается. Главное, чтобы операция по спасению мира не обернулась полной катастрофой. «Три богатыря. Ход конем» - это продолжение самого кассового и самого популярного российского анимационного цикла о приключениях былинных богатырей.



Подробнее...