Сборы мультфильма «Иван Царевич и Серый Волк 3» преодолели отметку $10 млн!

Мультфильм студии «Мельница» и кинокомпании СТВ «Иван Царевич и Серый Волк 3» (бюджет — $4 млн) собрал $10.08 млн за 17 дней проката.

Какой ближайший отечественный релиз заработает такую сумму в этом году, предсказать очень трудно…

Третья часть одной из самых успешных серий мультфильмов в российском кино о приключениях Ивана Царевича и Серого Волка вышла на 1800 экранах 1 января 2016 года и одержала уверенную победу в новогодней «кинобитве».


 



Иван Царевич и Серый Волк 3

Новые приключения любимых героев — Ивана Царевича и его верного друга, Серого волка. Царь Тридевятого царства, в честь своего 150-летия решил, что с него хватит - пора на заслуженный отдых. "Я устал. Я ухожу", - заявил самодержец и с удочкой и ведёрком удалился в деревенскую глушь. А оберегать государство остались Иван с Серым Волком. Вот только Василиса, жена Ивана, заявила, что свадебного путешествия у неё не было, заграницу она не видела, "постить" в инстаграм решительно нечего и вообще. Иван спорить не стал, а вместе с Василисой, Котом - ученым и Серым Волком, погрузился на ковер-самолет и отправился в путь. А заглавного в стране герои оставили самое обычное огородное пугало... Но пока компания шаталась по Миланам и Парижам, Пугало ожило и начало наводить свои порядки в Тридевятом царстве...



Подробнее...