Двойная победа мультфильма "Мы не можем жить без космоса"!

Рады сообщить, что 21 июня мультфильм режиссера Константина Бронзита "Мы не можем жить без космоса" завоевал гран-при самого значительного фестиваля анимационного кино, проходящего во французском городе Анси. Мультфильм завоевал награду в номинации "Лучший короткометражный фильм".

Буквально за день до начала смотра Анси, закончился международный анимационный фестиваль в Загребе, где картина "Мы не можем жить без космоса" также получила гран-при. Это первый случай, когда один и тот же мультфильм получил такую высокую оценку двух старейших и авторитетнейших фестивалей.

В апреле этого года мультфильм уже получил первую анимационную премию «Икар» в главной номинации — «фильм», а также приз на фестивале анимационного кино в Суздале.

Мультфильм "Мы не можем жить без космоса" производства одной из самых успешных российских анимационных студий "Мельница" - это 15-минутная история двух друзей, которые с детства мечтают полететь в космос.

Константин Бронзит - российский режиссер и сценарист короткометражных и полнометражных фильмов. В 2001 году его мультфильм "На краю земли" был номинирован на премию "Сезар". В 2004 году он выступил режиссером ленты "Алеша Попович и Тугарин Змей". В 2006 году короткометражный мультфильм "Уборная история – любовная история" был номинирован на Оскар.

Международный фестиваль анимационных фильмов проходит в Анси с 1960 года. Награды присуждаются в трех основных номинациях: короткометражные, полнометражные и телевизионные анимационные фильмы.