Мультсериал "Приключения Лунтика и его друзей" награжден премией "ТЭФИ"

Мы рады сообщить, что мультсериал студии "Мельница" "Приключения Лунтика и его друзей" сегодня, 25 июня, был награжден премией "ТЭФИ" в номинации "Лучшая программа для детей и юношества".

Премию от лица студии "Мельница" получил продюсер Сергей Сельянов. Он поблагодарил жюри от себя и от всех детей и их родителей за то, что вручили награду, которую самому Лунтику было бы не унести.

«Приключения Лунтика и его друзей» — это российский обучающий анимационный сериал для детей дошкольного возраста, который уже почти 10 лет с удовольствием смотрят дети в России и за рубежом. Мультфильм рассказывает о приключениях маленького пушистого существа по имени Лунтик, родившегося на Луне и упавшего с неё на Землю. Сериал впервые вышел в эфир в 2006 году, и уже много лет его показывают в самой известной детской передаче "Спокойной ночи, малыши!". Кроме того, мультсериал «Приключения Лунтика и его друзей» участвует в проекте "Мульт в кино" - премьерные серии можно увидеть в самых крупных кинотеатрах страны. На данный момент сериал насчитывает 7 сезонов, что составляет более 440 эпизодов. Восьмой сезон сериала находится в разработке.

У мультфильма есть свои рекорды. Мы очень гордимся тем, что посетителей специального канала "Лунтика" на Youtube уже более 1.5 миллиона, количество просмотров составило более 3 миллиардов. Мультсериал находится на 72 месте в топ-100 самых просматриваемых каналов на Youtube. Кроме того, более 50 серий мультфильма были дублированы на английском языке под названием "Moonzy".


 



Лунтик

Приключения Лунтика, маленького пушистого существа, родившегося на Луне и свалившегося с неё на Землю.



Подробнее...