"Конька-горбунка" увидят в Японии, "Вратаря галактики" - в Италии и Корее

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Российский фильм-сказку "Конек-Горбунок" покажут в Японии, фантастический боевик "Вратарь галактики" будет представлен зрителям в Италии и Корее, соответствующие сделки были заключены в рамках кинорынка Marché du Film на Каннском фестивале, сообщила пресс-служба Роскино.

"На кинорынке официальный дистрибьютор по фильмам кинокомпании СТВ – компания Luminescence – финализировала соглашение с дистрибьютором New Select о продаже сказочного фэнтези "Конек-Горбунок", на территорию Японии... Также компания закрыла сделку по научно-фантастическому боевику "Вратарь галактики" на Италию (дистрибьютор Koch) и Корею (дистрибьютор Entermode)", - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, анимационная комедия "Бука. Мое любимое чудище", уже успешно проданная в 97 стран мира, отправится во Францию, соответствующее соглашение достигнуто с Koba. Также компания СТВ находится в процессе подписания сделок по мультфильмам "Щелкунчик и волшебная флейта" и "Барбоскины на даче" на территорию Северной Америки, добавили в Роскино.