Фильм "Полузащитник" на Венецианском кинофестивале

В программу "Дни авторов" на Венецианском кинофестивале вошел фильм "Полузащитник" (EL 5 DE TALLERES) режиссера Адриана Биньеса.

Совместное производство Уругвай - Аргентина - Россия - Германия - Франция
Производство: Morocha Films, Mutante Cine, Кинокомпания СТВ
Продюсеры: Фернандо Эпштейн, Агустина Кьярино, Сергей Сельянов, Жан Де Форетс, Кристоф Фродель
Жанр: трагикомедия

Релиз в России - декабрь 2014 - февраль 2015 гг. (кинопрокатная компания A-One Films)

О фильме:

За грубый фол во время футбольного матча в лиге Primera C (четвертый дивизион в аргентинской футбольной лиге), Пантона Бонасолле, капитана и полузащитника выгоняют из команды. Он понимает, что его футбольная карьера подошла к концу.
Для 35-летнего Пантона, это означает конец жизни, которую он знал еще с детства. Вместе со своей женой Але, он ищет возможность начать все сначала.

"Полузащитник" - второй фильм режиссера Адриана Биньеса, после успешного дебюта фильма "Гигант" (2009 г, "Гран -при жюри" и "Приз за лучший дебют" Берлинского кинофестиваля).
 


 



Пятый номер

История любви, отмеренная футбольными матчами. В 35 лет Патон Бонасоле (Длинноногий) полон решимости начать новую жизнь: вернуться к заброшенной учебе и вместе с любимой женой Але открыть свое дело. Осталось лишь проститься с трудом всей жизни: Бонасоле — профессиональный футболист. Длинноногий и Але не привыкли проигрывать: за пределами стадиона эту парочку ждет настоящая большая игра. «Пятый номер» - второй фильм режиссера Адриана Биньеса, после успешного дебюта фильма "Гигант" (2009г, "Гран -при жюри" и "Приз за лучший дебют" Берлинского кинофестиваля).



Подробнее...