Кинокомпания СТВ начала съемки фильма "Пионеры- герои"

Уважаемые коллеги!

17 апреля кинокомпания СТВ начала съемки фильма под рабочим названием «Пионеры-герои» режиссера Натальи Кудряшовой. Продюсер - Сергей Сельянов.

Фильм расскажет о троих друзьях, чье детство прошло в 80-е годы ХХ века, в Советском союзе. Часть истории происходит в 1987 году — эти сцены и будут снимать в Великом Новгороде. Одну из главных ролей исполнит сама Наталья Кудряшова, она же является и автором сценария. Так же в ролях: Дарья Мороз, Алексей Митин, Александр Усердин, Михаил Крылов, Светлана Письмеченко, Ёла Санько, Анатолий Белый, Юрий Кузнецов и другие. Проект картины был представлен на открытом питчинге в Министерстве культуры РФ.

"С моей точки зрения это кино о кризисе среднего возраста, - говорит продюсер Сергей Сельянов, - только сегодняшним тридцатипятилетним не повезло - их детство пришлось на советскую пору, а жить приходится сейчас. Тогда все было розовым, а сейчас красок слишком много, и они не справляются".
Съемки завершаться в мае 2014 года, на экраны фильм выйдет в 2015 году.
 


 



Пионеры-герои

Ольга, Катя и Андрей давно приехали в Москву, они дружат со школы. Они вполне успешны. Ольга – актриса, Катя – работает в крупном PR-агентстве, Андрей политический аналитик. Они покупают машины, берут ипотеки, строят дачи. Живут как все. Но это не приносит им ни счастья, ни удовлетворения. Ощущение, "что все вроде нормально, но что-то не так" — лейтмотив жизни сегодняшних тридцатилетних. Их детство пришлось на советскую пору – когда дети мечтали о подвигах, верили в шпионов и светлое будущее, и никто не ожидал, что мечту о подвиге заменит мечта о стабильности. Люди больше не мечтают о великом. Они просто живут. "Это кино — признание в любви советскому детству. Мое поколение поменяло страну в возрасте 10-15 лет... В моей истории происходит диалог между двумя мирами - миром советского детства и больших сверх идей, и нынешним безыдейным пространством" - Наталья Кудряшова, режиссер.



Подробнее...