Представляем тизер и постер нового анимационного фильма Лунтик. Обратная сторона Луны

Режиссером и автором сценария ЛУНТИК. ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ выступила Дарина Шмидт, которая является соавтором сценария первого полнометражного фильма ЛУНТИК. ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ. В фильмографии режиссера и сценариста такие франшизы, как «Три богатыря», «Иван Царевич и Серый Волк», «Царевны», «Барбоскины», «Три кота».

Над производством проекта работали студия анимационного кино «Мельница», кинокомпания СТВ и телеканал «Россия». 

Напомним, история Лунтика началась в сентябре 2006 года, когда созданный студией «Мельница» по заказу телеканала «Россия» мультфильм впервые вышел в программе «Спокойной ночи, малыши!». С тех пор 1 сентября считается официальным днем рождения героя, и спустя 564 серии в эфире и 12 млрд просмотров на YouTube, в 2026 году Лунтику исполнится 20 лет!
 

 


 



Лунтик. Обратная сторона Луны

Лунтик наслаждается жизнью с Мамой на Луне и регулярно летает в гости к своим друзьям на Землю. Однажды Лунтик задаётся вопросом: где же мой папа? Мама рассказывает, что папа Лунтика исчез на обратной стороне Луны, но когда-нибудь обязательно вернётся. Лунтик не хочет ждать! Вместе с другом, кузнечиком Кузей, Лунтик отправляется на поиски папы. За ними увязываются вредные гусеницы – Вупсень и Пупсень, которые вносят сумятицу в любой план. Ребята окажутся там, где только мечтают побывать исследователи, – на обратной стороне Луны. Там их ждут невероятные и опасные приключения!



Подробнее...