«Иван Царевич и Серый Волк - 2» - лауреат премий "Золотой орел" и "Блокбастер"

23го января на студии "Мосфильм" прошла торжественная церемония вручения ежегодной премии "Золотой орел", которая присуждается Национальной Академией кинематографических искусств и наук России. Лучшим анимационным фильмом был назван «Иван Царевич и Серый Волк - 2» режиссера Владимира Торопчина.

И уже 2го февраля мультфильм студии Мельница и кинокомнании СТВ ожидала очередная награда - XVIII премия "Блокбастер", учрежденная журналом "Кинобизнес сегодня". Премия вручается картинам, собравшим по итогам года наибольшую кассу в отечественных кинотеатрах. «Иван Царевич и Серый Волк - 2» стал самым кассовым российским анимационным фильмом 2014 года, собрав более 600 миллионов рублей.


 



Иван Царевич и Серый Волк 2

Продолжение самого кассового российского мультфильма 2012 года. Новые приключения Ивана Царевича и Серого Волка. В Тридевятом царстве, где живут наши герои – тишь, да благодать. Иван женился на Василисе, и "жили они долго и счастливо", да не тут-то было. Иван целыми днями пропадает с Волком на службе - укрепляет рубежи и оборонную мощь, мечтает перевести стрелки часов на семь часов назад, чтобы меньше спать, и больше работать. А Василисе - скучно, как всем девушкам, ей хочется романтики, ну, такой, как в сказках. И тогда она решает организовать свое похищение... Однако, когда такое бывало, что в сказках все получалось так, как задумывалось?



Подробнее...