Премьера фильма Натальи Мещаниновой «Сердце мира» на 29 ОРКФ «Кинотавр»

Рады сообщить, что накануне вечером в рамках основного конкурса 29 Открытого Российского кинофестиваля «Кинотавр» состоялся первый показ фильма Натальи Мещаниновой «Сердце мира».

Фильм представили: режиссёр Наталья Мещанинова, продюсеры Сергей Сельянов и Наталья Дрозд, исполнительный продюсер Татьяна Бонакова, оператор Евгений Цветков, соавтор сценария и исполнитель главной роли Степан Девонин и актриса Екатерина Васильева.

Одними из первых зрителей картины стали гости и участники фестиваля Авдотья Смирнова и Анатолий Чубайс, Светлана Камынина, Виктория Исакова, Сергей Бурунов, Игорь Верник, Алексей Агранович, Виктория Толстоганова, Алексей Попогребский, Артем Михалков, Дарья Баженова и многие другие.

ТРЕЙЛЕР ФИЛЬМА НА YOUTUBE:
 
 



В центре сюжета фильма «Сердце мира» — молодой ветеринар Егор, который работает на одной из тренировочных станций для охотничьих собак где-то в глуши. Лисы, олени, барсуки, собаки - это его жизнь. Живет он в пристройке рядом с домом хозяина. Лечит зверье, чистит клетки, следит за рабочими, встречает клиентов и их собак. С животными ему проще, чем с людьми. Он берется за любую работу, лишь бы стать своим для хозяина станции Николая Ивановича и его близких. Егору хочется почти невозможного — стать частью этой семьи.

Сценарий фильма Мещанинова написала в соавторстве с Степаном Девониным, исполнителем главной роли, и Борисом Хлебниковым. В фильме также снялись Дмитрий Поднозов ("Ледокол"), Яна Сексте ("Оттепель"), Витя Оводков, Екатерина Васильева ("Гостья из будущего", "Лев Толстой"), Евгений Сытый ("Аритмия", "Гоголь. Начало").

Фильм выйдет в прокат 27 сентября 2018 года.
 


 



Сердце мира

Егор работает ветеринаром на одной из тренировочных станций для охотничьих собак где-то в глуши. Лисы, олени, барсуки, собаки - это его жизнь. Живет он в пристройке рядом с домом хозяина. Лечит зверье, чистит клетки, следит за рабочими, встречает клиентов и их собак. С животными ему проще, чем с людьми. Он берется за любую работу, лишь бы стать своим для хозяина станции Николая Ивановича и его близких. Егору хочется почти невозможного – стать частью этой семьи.



Подробнее...