Фильм «Лето замерзших фонтанов» - лауреат кинофестиваля «Движение»

Фильм режиссера Ивана Бурдули «Лето замерзших фонтанов» получил приз за лучший сценарий четвертого национального кинофестиваля дебютов «Движение», который завершился в конце мая в Омске.

В производстве грузинской ленты участвовали кинокомпания СТВ, киностудия «29+7» (Грузия) и Film Jam PE (Литва).

Герои фильма — пары разного возраста и одинокий пожилой человек. Все они ищут любовь, которую им так не хватает в повседневной жизни. Все они живут в маленьком городе, и их жизни часто переплетаются так, что они сами даже не подозревают об этом. Мы путешествуем от одного героя к другому и наблюдаем за их жизнью. В течение трех дней, историй основных и вспомогательных героев достигает логического конца, что в свою очередь является новым началом для их жизней.

Фестиваль «Движение» проходит в Омске с 2013 года. Президентом фестиваля является актер, режиссер и сценарист Артем Михалков, генеральным продюсером – Полина Зуева, программным директором – кинокритик Стас Тыркин.


 



Лето замерзших фонтанов

Герои фильма - пары разного возраста и одинокий пожилой человек. Все они ищут любовь, которую им так не хватает в повседневной жизни. Все они живут в маленьком городе, и их жизни часто переплетаются так, что они сами даже не подозревают об этом. Мы путешествуем от одного героя к другому и наблюдаем за их жизнью. В течение трех дней, историй основных и вспомогательных героев достигает логического конца, что в свою очередь является новым началом для их жизней.



Подробнее...