Кассовые сборы мультфильма «Урфин Джюс и его деревянные солдаты»

По данным портала «Кинобизнес сегодня», мультфильм «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» занял третью позицию по кассовым сборам в кинопрокате России и стран СНГ за уик-энд 20–23 апреля.

100,4 млн рублей в 1471 кинотеатре стали новым рекордом для лент студии «Мельница», не относящимся к франшизам о трёх богатырях и Иване Царевиче и Сером волке. Вольная экранизация одноимённой книги Александра Волкова почти в два раза превзошла дебютную кассу выходившего в это время год назад мультфильма «Волки и овцы: Бе-е-е-зумное превращение» (52 млн рублей).

Среди другой отечественной анимации примерно на одном уровне с «Урфином Джюсом» начинали прокат ленты «Савва. Сердце война» (94,2 млн рублей) и «Белка и Стрелка: Лунные приключения» (97,6 млн рублей).


 



Урфин Джюс и его деревянные солдаты

Коварный и злобный Урфин Джюс решил стать повелителем Волшебной страны, захватить Изумрудный город при помощи своих солдат-дуболомов и переименовать его в Урфинград. Он уже готовится праздновать победу, но в дело вмешивается самая обычная девочка Элли, которая оказалась в Волшебной стране в самое подходящее время. Ей очень нужно вернуться домой, но прежде она должна помочь своим друзьям Страшиле, Дровосеку и Льву победить Урфина и его армию.



Подробнее...