Самые ожидаемые фильмы января: «Скиф»

«Аргументы и Факты» внесли фильм «Скиф» в список самых ожидаемых фильмов января 2018.

Казалось, что самые интересные российские премьеры кинопрокатчики приберегли для новогодних каникул, но и после на экраны выйдет немало ожидаемых лент. Одна из них — это вариация на тему древнерусской истории «Скиф».

По сюжету ратник Лютобор, втянутый в междоусобные интриги, отправляется в опасный путь ради спасения семьи, а его проводником становится пленный скиф Куница. Как отмечают создатели, на главные роли специально были взяты пока ещё малоизвестные российские актёры (Алексей Фадеев, Виталий Кравченко, Александр Кузнецов). Причиной послужило в том числе и то, что авторы хотят сделать не историческое костюмное кино, а фэнтезийный проект с элементами мистики.

«Скиф», реж. Рустам Мосафир. В прокате с 18 января.


 



Скиф

Действие фильма происходит во время смены цивилизаций. В Евразии начинается новая эра. Ушли в небытие гордые воины – скифы, их вымирающие потомки превратились в безжалостных наемных убийц, "волков Ареса". Ратнику Лютобору предстоит тяжелое испытание. Втянутый в междоусобные интриги он отправляется в опасный путь ради спасения семьи, а его проводником становится пленный скиф Куница. Они — враги и молятся разным богам, но вынуждены идти вместе. Через дикий степной мир к пристанищу последних скифов, где их ждет почти неминуемая смерть… Возрастное ограничение фильма, указанное в трейлере и рекламных материалах, может отличаться от возрастного ограничения, указанного в прокатном удостоверении. В таком случае следует руководствоваться возрастным ограничением, указанном на сайте www.nkino.ru на странице с описанием фильма.



Подробнее...