КИНОТАВР 2019: Зрители назвали лучшим фильмом «Давай разведемся!» Анны Пармас

Звание лучшего фильма по мнению зрителей 30-го «Кинотавра» досталось картине Анны Пармас «Давай разведемся!».

«Давай разведемся!» получил 8,5 из 10 баллов. Анне Пармас вручили диплом победителя, статуэтку КиноПоиска и «Яндекс.Станцию».

Голосование, как и в прошлом году, проходило в цифровом формате. Зрители и участники фестиваля могли проголосовать в специальном приложении «Кинотавра».

В 2018 году приз зрительских симпатий достался ленте Авдотьи Смирновой «История одного назначения» — она получила 8,4 из 10 баллов. Одним из соавторов сценария картины, кстати, была Анна Пармас.


 



Давай разведёмся

Главная героиня — врач-гинеколог Маша, от которой уходит муж. Однако сильные женщины привыкли бороться за своё счастье. Маша начинает отчаянную борьбу за своего неверного мужа Мишу. Она не готова вот так просто взять и уступить его фитнес-тренеру Оксане. Силы, конечно, неравны. Маше уже прилично за тридцать, а Оксане совсем немного после двадцати. Но, с другой стороны — за Машиной спиной богатый жизненный опыт и двое малолетних детей. В этой ситуации она готова использовать весь свой боевой арсенал, включая потусторонние силы.



Подробнее...