Федор Бондарчук получил «Золотого орла» за лучшую мужскую роль в фильме «Призрак»

Рады сообщить, что национальную кинематографическую премию «Золотой орел» за лучшую мужскую роль в фильме «Призрак» получил актер и режиссер Федор Бондарчук.

Церемония вручения премии «Золотой орел» прошла в столице в пятницу в павильоне №1 киноконцерна «Мосфильм».

В комедии Александра Войтинского «Призрак» Бондарчук сыграл амбициозного авиаконструктора, который погибает в автокатастрофе и становится приведением. Призрака может видеть только стеснительный семиклассник Ваня Кузнецов, который должен помочь герою Бондарчука.

Еще один фильм кинокомпании СТВ - «Три богатыря. Ход конём» режиссера Константина Феоктистова - победил в номинации Лучший анимационный фильм.

«Золотой орел» — национальная кинонаграда России. Учреждена Национальной Академией кинематографических искусств и наук России 4 марта 2002 года. Президент Академии — режиссер Владимир Наумов. Отбор по номинациям осуществляет экспертный совет. Премия присуждается по итогам голосования действительных членов и членов-корреспондентов Академии.


 



Призрак

Еще вчера Юрий Гордеев — амбициозный авиаконструктор и любимец женщин — был в шаге от своего триумфа. Его самолет ЮГ-1 должен был стать настоящим прорывом в отечественной авиации. Но сегодня его никто не видит и не слышит, и конкурент по бизнесу беспрепятственно закрывает его компанию. Все потому, что Юра разбился в автокатастрофе и стал призраком. Семиклассник Ваня Кузнецов был пустым местом всегда. Жертва гиперопеки матери, объект насмешек одноклассников, он боится даже заговорить с девочкой, в которую давно влюблен. У Юры есть неделя, чтобы закончить дело своей жизни и поднять самолет в воздух. Ваня — единственный, кто его видит и может ему помочь.



Подробнее...