«Тайна печати дракона» станет новой российской картиной, которую покажут в IMAX

Российский фэнтези с участием всемирно-известных актеров выйдет в формате IMAX® 3D.

Москва, 12 сентября 2018 г. — Корпорация IMAX сегодня объявила о том, что новый российский боевик-фэнтези «Тайна печати дракона», будет специально отформатирован и представлен в формате IMAX® 3D и выйдет в прокат 7 февраля 2019. Это будет уже седьмой по счету российский фильм в IMAX за всю историю работы корпорации в России.

Динамичная картина российско-китайского производства от создателей фильма «ВИЙ» расскажет зрителям о необыкновенном, полном загадок и опасностей, путешествии англичанина Джонатана Грина, отправившегося на Дальний Восток по поручению Петра Первого - изготовить карты неизведанной части России. Долгий путь, полный невероятных приключений, приведет исследователя в Китай, где его ждет масса головокружительных открытий и неожиданных встреч.

«Тайна печати дракона» - эффектное и красивое кино: зрителей ждут яркий сюжет, выразительные спецэффекты, потрясающий актерский состав - Джейсон Флеминг, Арнольд Шварценеггер, Джеки Чан, Рутгер Хауэр, Юрий Колокольников, Анна Чурина, Павел Воля и другие.

Как отметил продюсер картины Алексей Петрухин, фильм также выйдет в мировой прокат:

"В наших планах широкий прокат в Китае, плюс значительная часть американского рынка, Европа и отдельно надо отметить Ближний Восток, который в смысле кинопроката сегодня становится очень привлекательной территорией. Мы делаем по-настоящему международную историю, и надеемся, что западный зритель также оценит эту работу. Я уверен, что в данном случае, привлечение иностранных звезд дает нам возможность популяризировать отечественную историю и культуру посредством всем понятных и доступных форм, универсальным киноязыком. В этом и есть основная суть любого искусства – вдохновлять людей и давать им что-то новое!»

А глава корпорации IMAX Грег Фостер отметил, что зрителя ожидает «настоящее кинематографическое событие»:«Мы рады снова сотрудничать с «Наше Кино» и предложить поклонникам IMAX по всей России шанс увидеть эту невероятную эпическую картину в самом захватывающем формате в мире. Визуальные эффекты, необычный сценарий, легенды мирового кино – все это гарантирует сделать выход фильма по-настоящему кинематографическим событием, которое кинозрители непременно захотят увидеть в IMAX».

Картина полностью конвертирована в формат IMAX®: качество изображения и звука специально адаптированы с помощью фирменной технологии IMAXDMR® (DigitalRe-mastering – цифровое преобразование). Кристально чистое изображение в сочетании с четко выверенной геометрией залов IMAX и мощным цифровым звуком — все это создает уникальную атмосферу, которая переносит зрителей буквально внутрь самого действия картины.

Увидеть картину можно с 7 февраля 2019 года в кинотеатрах IMAX

О корпорации IMAX:
Корпорация IMAX — одна из ведущих международных компаний в сфере развлечений, которая специализируется на превращении обычного фильма в завораживающее зрелище. Ведущие режиссеры и киностудии по всему миру используют кинотеатры IMAX для создания «эффекта погружения», поэтому сеть кинотеатров IMAX находится в числе наиболее важных и успешных площадок по коммерческому прокату самых ярких фильмов по всему миру.

Корпорация IMAX имеет подразделения в Нью-Йорке, Торонто и Лос-Анджелесе и офисы в Лондоне, Дублине, Токио и Шанхае. По состоянию на 30 июня 2018 г. в мире насчитывалось 1410 кинотеатров IMAX (1314 коммерческих в мультиплексах, 12 коммерческих не в мультиплексах, 84 в образовательных учреждениях) в 79 странах мира.
 


 



Тайна Печати Дракона

Английский путешественник Джонатан Грин получает от Петра Первого заказ на изготовление карт Дальнего Востока России. Ему вновь предстоит долгий путь, полный невероятных приключений, который приведет его в Китай. Картограф столкнется с массой головокружительных открытий, неожиданных встреч с диковинными существами, китайскими принцессами, мастерами смертоносных боевых искусств и самим Лун-Ван, Царем всех драконов. Что может быть опаснее, чем посмотреть в глаза Вию? Разве что встретиться с ним вновь. Что на этот раз окажется сильнее — непоколебимый скептицизм ученого или древняя черная магия, уже давно захватившая власть в Восточных землях?



Подробнее...