Елизавета Боярская: Озвучивать мультики - колоссальное удовольствие

В новом проекте кинокомпании СТВ и воронежской студии «Визарт» «Волки и овцы: безумное превращение» Елизавета Боярская играет волчицу Бьянку. Мультик уже заинтересовал заграничных прокатчиков, его собираются показать во многих странах. «МИР 24» встретился с актрисой на московской премьере, чтобы узнать, как она все успевает.

Елизавета Боярская родилась 20 декабря 1985 года в Ленинграде, окончила Санкт-Петербургскую академию театрального искусства, курс Льва Додина. С 2006 года актриса Театра Европы. Популярность Елизавете Боярской принес фильм «Ирония судьбы. Продолжение». Сейчас она - одна из самых востребованных актрис в России.

- Вы озвучиваете волчицу Бьянку. Как в таких случаях вы вживаетесь в роль? Как такие предложения поступают?

Елизавета Боярская: Это грандиозный опыт озвучивание мультика. Когда ты приходишь на съемочную площадку, у тебя есть сценарии и ты с помощью себя самой, своей внешности, того, что вы придумали с гримером и режиссером создаете образ и развиваете концепцию. А когда ты приходишь озвучивать мультик, то персонаж уже существует, у него просто нет голоса. У него есть повадки, свой характер, глаза, движения, но у него нет голоса. Ты голосом можешь дооформить образ этого героя. Это невероятно интересное занятие.

Я не знала сюжета мультика, когда пришла на озвучивание. Я думала, что моя героиня какая-то неположительная. А оказалось, что она очень нежная возлюбленная главного героя. Да, она с характером, вся себе на уме, но она очень нежная. Мне приходилось немного завышать голос и делать его непривычным для меня. Когда есть определенная задача, это очень интересно. Поэтому я получила колоссальное удовольствие.


 



Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение

Любимцу стаи, молодому и беззаботному волку Серому невдомек, что скоро он окажется чужим среди своих друзей. Претендуя на роль вожака стаи и на руку (вернее, лапу) и сердце самой красивой волчицы Бьянки, Серый продолжает дурачиться и устраивать розыгрыши над сородичами. Все переворачивается с ног на голову, когда он решает изменить себя с помощью волшебного зелья. Чудо действительно происходит: Серый превращается в барана! Опасаясь за свою, теперь овечью, шкуру, Серый сбегает от волков и поселяется в деревне овец. Теперь Серому предстоит не только вернуть доверие возлюбленной и стаи, но и свой прежний облик. Но как это сделать, если у тебя есть всего три дня, да еще рога и копыта?



Подробнее...