Любимцу стаи, молодому и беззаботному волку Серому невдомек, что скоро он окажется чужим среди своих друзей. Претендуя на роль вожака стаи и на руку (вернее, лапу) и сердце самой красивой волчицы Бьянки, Серый продолжает дурачиться и устраивать розыгрыши над сородичами. Все переворачивается с ног на голову, когда он решает изменить себя с помощью волшебного зелья. Чудо действительно происходит: Серый превращается в барана! Опасаясь за свою, теперь овечью, шкуру, Серый сбегает от волков и поселяется в деревне овец.
Теперь Серому предстоит не только вернуть доверие возлюбленной и стаи, но и свой прежний облик. Но как это сделать, если у тебя есть всего три дня, да еще рога и копыта?
Пресс-релиз: скачать файл PDF
Сайт фильма: волкиовцы.рф
Фестивали и награды:
2016 Премия Азиатско-Тихоокеанской киноакадемии (Asia Pacific Screen Awards): номинация в категории «Лучший анимационный полнометражный фильм»
2018 14-й Международный фестиваль анимационного кино WFAF в Болгарии: участие в конкурсной программе «Анимационные полнометражные фильмы»