«Три богатыря. Ход конём» - лауреат премии «Золотой орел» в категории «Лучший анимационный фильм»

Рады сообщить, что мультфильм кинокомпании СТВ и студии «Мельница» «Три богатыря. Ход конём» получил национальную кинематографическую премию «Золотой орёл» в категории «Лучший анимационный фильм» за 2015 год!

«Золотого орла» вручили режиссеру мультфильма Константину Феоктистову на торжественной церемонии в павильоне №1 киноконцерна «Мосфильм» 29 января.

Главная российская кинопремия ежегодно присуждается деятелям кино по итогам голосования членов Национальной Академии кинематографических искусств и наук России.

Еще один фильм кинокомпании СТВ — «Призрак» режиссера Александра Войтинского — победил в номинации «Лучшая мужская роль» (Фёдор Бондарчук).


 



Три Богатыря. Ход конем

Придворный конь Гай Юлий Цезарь на свою беду подслушивает разговор бояр и узнает о заговоре против князя. Что же делать? Защитить-то князя некому! Богатыри далеко - ловят разбойника Потаню, Горыныч в отпуске, войско на учениях… Но если плохие парни собираются захватить мир, то кому-то же надо его спасти? Кто же он, настоящий герой, который придет на помощь? Конечно, конь Юлий! Настоящий стратег и "великий комбинатор". Он непременно всех спасет, а если не спасет, то хотя бы постарается. Главное, чтобы операция по спасению мира не обернулась полной катастрофой. «Три богатыря. Ход конем» - это продолжение самого кассового и самого популярного российского анимационного цикла о приключениях былинных богатырей.



Подробнее...